16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске ночью неизвестный «припечатал» сразу семь машин!

Батайчане провели свое собственное расследование и раньше полиции разыскали человека, который «таранил» припаркованные во дворе на Восточном автомобили.

Фото читателей БВ.

Одна из пострадавших машин.

«В ночь с 29.05.17 на 30.05.17 во дворе дома Воровского №23 было ударено 5 автомобилей. Владелец скрылся с места ДТП! Цвет автомобиля предположительно коричневый. Если вы видели момент удара, машину с явными механическими повреждениями или что-либо слышали. Или если ваш автомобиль тоже пострадал. Свяжитесь, пожалуйста, по телефонам: 89094086660 Владислав, 89094131495 Александр», - с таким призывом обратились к горожанам пострадавшие через соцсети.
БВ связалось с автовладельцами и, как выяснилось, пострадали даже не пять, а семь автомобилей.
- У моей машины (Лада Самара) практически снесена правая стороны, - рассказал один из них, Владислав. - Разбит задний поворотник, сорван лючок бензобака, зеркало, примяты крылья и двери.
Как говорит Владислав, в полицию заявление было направлено, но разыскать подозреваемого удалось своими силами. Нашлись свидетели, к тому же дома поблизости по инициативе ТСЖ оборудованы камерами - отличная идея. Автовладельцы путем опросов во дворах и поиска похожей машины «вычислили», где живет горе-водитель. И наведались к нему домой. По их словам, это уже достаточно зрелый человек, далеко за 40. И свои действия он объяснил, якобы, предынсультным состоянием. 
Разбираться, так это или нет, будут, конечно, полицейские. Мужчина поклялся явиться с повинной и предоставить записи с регистратора.
Инспектор полиции, который занимается этим происшествием, подтвердил БВ, что ему, действительно, звонил подозреваемый и обещал приехать сегодня, 31 числа, в течение дня. В общем-то, явка с повинной может стать для него смягчающим обстоятельством. Ведь только за одно оставление места ДТП ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 2 ст.12.27 КоАП).
Янина Чевеля