16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске неизвестные украли рекламную конструкцию

Собственники щита, РА «Фэйр» обещают вознаграждение за помощь в поиске воров, «поработавших» в ночь с 18 на 19 июля

Фото РА

В ночь с 18 на 19 июля кто-то снял с большого рекламного щита, 3х6, панели с изображением. Щит расположен на улице Энгельса в районе дома 227, напротив местного отделения Пенсионного фонда и рядом со стадионом.

Как сообщила БВ директор РА «Фэйр» Наталья Шевченко, есть вероятность, что на металлолом - это 500 килограмм алюминия. Полтонны! С другой стороны, кража сама по себе своеобразная, ведь размонтировать конструкцию не так-то просто.

- Нужны специальные навыки, как минимум 2 человека и хотя бы «Газель», - рассказывает Наталья Шевченко. - При этом требуется часа-полтора два времени, это не дело пяти минут.

По ее словам, с такой ситуацией рекламное агентство сталкивается впервые.

- У нас иногда пропадают баннеры, - говорит Наталья Шевченко, - в Койсуге особенно часто. Но я не могу сказать, унес их кто-то или ветром сорвало. Но тут - металлическая конструкция. Мы очень удивлены и шокированы. Очень хотелось бы найти тех, кто это сделал.

Стоимость панелей - примерно сто тысяч рублей. Конечно же, собственники обратились в полицию с заявлением. Но, кроме этого, агентство обращается ко всем батайчанам. Может быть, кто-то с регистратором проезжал в ночь с 18 на 19 июля в этом месте, может быть, в запись попала и стоявшая там машина (минимум «Газель»). Это очень помогло бы в поисках воров.

Если у вас есть сведения о данном происшествии, большая просьба позвонить либо в полицию, либо по номеру 89043451700. Рекламное агентство гарантирует вознаграждение за такую информацию.

Янина Чевеля