16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске нашли энетеровирусную инфекцию

Всего же по области насчитали 11 случаев заболевания. В нашем городе заболел один человек, который уже выздоровел. Тем не менее, медики рекомендуют относиться с пренебрежением к опасному заболеванию

Фото mechtakoshki.ru

Как сообщает сайт Роспотребнадзора Ростовской области,  в текущем году зарегистрировано 11 лабораторно подтвержденных случаев энтеровирусной инфекции, что в 1,4 раза выше аналогичного периода 2016 года. 9 случаев зарегистрированы в Ростове, и по одному в Батайске и Матвеево-Курганском районе.. уточняется, что они не связаны между собой и закончились выздоровлением. Проведенный комплекс противоэпидемических мероприятий позволил не допустить распространение инфекции.

- Уважаемые родители! В случае наличия у ребенка любых проявлений заболевания - не допускайте его в организованный коллектив (школа, детские дошкольные учреждения). При первых признаках заболевания необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением! - пояснили в Роспотребднадзоре.

Напомним, что в 2013 году в Ростове и области была зафиксирована вспышка энтеровируса, которую многие тогда назвали почти эпидемией. Охватил вирус и Батайск, где детей обследовали почти повально. В общей сложности, тогда в области заболели около 300 детей.

Юлия Дорошенко