16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске наркополицейские нашли склад «солей» и «спайсов»

15 октября в ходе проверочной закупки задержали жителя Мурманска, который снимал квартиру в нашем городе.
Фото ФСКН РО.
Ростовские наркополицейские задержали 36-летнего уроженца Мурманска после проведения проверочной закупки, в ходе которой мужчина сбыл несколько доз так называемых «солей». Сообщение об этом появилось на сайте ФСКН России по Ростовской области 15 октября. Более 107 граммов синтетических наркотиков были обнаружены при личном досмотре и в ходе обыска его автомобиля.

Затем по месту жительства в Батайске наркополицейские провели обыск в съемной квартире подозреваемого. В ходе мероприятия были изъяты 15 пакетов с веществом, находившиеся в комнате, и еще крупная партия была спрятана в холодильнике. Кроме того, наркополицейские изъяли аптечные весы, упаковки клип-боксов для фасовки, несколько мобильных телефонов, сим-карты. Всего из квартиры задержанного было изъято 297 граммов «солей» и «спайсов».
В ФКСН также пояснили, что задержанный долгое время не работал и решил поправить свое финансовое состояние, делая «закладки». При этом мужчина указал места тайников. В отношении наркодиллера возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. На какой улице проживал сбытчик, не сообщается.

Юлия Дорошенко