16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске, наконец-то, построят школу

Бюджет города выделил 10 с половиной миллионов на новую школу на СЖМ. Правда, речь пока идет только о разработке проектно-сметной документации, которая продлится пять месяцев
Фото rostovgiproshaht.com.
29 мая на сайте zakupki.gov.ru появилась информация о поисках подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию школы за 10 с половиной миллионов рублей. Соответствующую сумму выделяет местный бюджет.

Подать заявку можно до 19 июня, а победителя определят 21. Исполнителю в течение пяти месяцев потребуется  разработать ПСД, выполнить топографическую съемку, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Площадь будущей стройки на Огородней,78 составит 26659 квадратных метров.

Рассчитана школа на 600 учеников и будет включать в себя несколько блоков. В начальный войдут не только учебные кабинеты, но и спально-игровые комнаты. В блоке основной и средней школы запланированы кабинеты физики, химии и биологии с лабораториями и лаборантскими, а также кабинеты для остальных дисциплин. Есть в планах блоки общешкольного назначения, спортивный с большим и малым спортзалами, пищевой и кружковые помещения.

Территориально школа будет расположена на СЖМ, на въезде в Батайск, слева. Как пояснили БВ в пресс-службе Администрации, сроки строительства пока не определены.

Между тем, информация о строительстве новой школы с бассейном на СЖМ была озвучена еще в 2013 году. На сайте Администрации города в пресс-релизе, посвященном приезду в Батайск губернатора Василия Голубева, было отмечено, что готов проект строительства школы на 600 мест с плавательным бассейном в Северном. Стоимость работ велика - 600 миллионов  рублей. Отмечалось, что без поддержки федеральных и областных властей город не справится. Между тем, строительством новой школы, вероятно, займется Группа компаний «Ростовгипрошахт», на сайте которой можно найти уже готовый проект нашей школы.

Юлия Дорошенко