16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске начался сезон «пьяных лавочек»

Батайчане рассказали БВ, какие картинки из жизни людей нашего города им приходится наблюдать. Во дворах на Коваливского, например, любители горячительного занимают лавочки прямо с утра!
Фото читателей БВ.
Об этом факте БВ рассказала наша читательница Ольга. Речь идет о дворе дома №76 по Коваливского:

- Утро, воскресенье, 15 апреля. Территория ЖСК «Рассвет» - частная, но это не мешает приходить сюда всем желающим. С наступление теплых дней в этом дворе распивают напитки ежедневно! - написала женщина, снявшая происходящее под окнами с балкона.

А между тем, согласно обнародованной в конце прошлого года статистике, Батайск не вошел в разряд самых пьющих городов Дона. По данным департамента потребительского рынка области, самые большие поставки алкоголя на душу населения приходятся на Таганрог, Ростов и Новочеркасск. Самый малопьющий по этому показателю - Новошахтинск.

Хотя эту статистику, в основу которой легли именно объемы поставок алкоголя в город и не вошло пиво, трудно назвать объективной. Во-первых, судя по фото, эти наши земляки могут закупаться не в магазинах, а во-вторых,  известно, что многие батайчане делают покупки в сетевых супермаркетах Ростова, «делая статистику» донской столице.

Наталья Абрамова