16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске начался набор в добровольный пожарный отряд

Батайчанин создает общественную организацию, в которую приглашает физически крепких и неравнодушных парней для борьбы со стихией.
Фото Денис Журавлев
Об этом БВ 4 июня сообщил сам Д. Журавлев. Он также является создателем «Клуба взаимопомощи Батайска». В настоящий момент в отряде уже шесть добровольцев. Пожарная охрана привлекает общественников к тушению, в основном, ландшафтных пожаров. Это своего рода резерв сил для ликвидации крупных ЧП в городе.

Кроме того, добровольцы более ответственно, нежели остальные жители города, подходят к профилактике пожаров. Если доброволец заметил, что кто-то разводит огонь в неположенном месте, то его обязанность - заставить потушить костер, либо же вызвать инспекторов Госпожнадзора.

- Чем больше нас будет, тем лучше! Кандидаты в отряд должны быть физически выносливыми, крепкими, стрессовоустойчивыми, а также неравнодушными к чужой беде. Кроме того, необходима медицинская справка о диспансеризации, в которой написано, что кандидат годен к работе добровольным пожарным,- сказал БВ Д. Журавлев.

По всем вопросам вы можете обратиться по тел: 8-951-494-19-85.

Инна Константинова