16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске начался месячник по благоустройству, а заодно и ямочный ремонт дорог на восточке

Со 2 апреля по 2 мая в городе объявлен месяц по уборке прилегающих территорий. Будь то частный дом или организация - за собой надо прибраться
Фотоархив БВ
В Батайске свое начало взял месячник по благоустройству города. Об этом сообщила 3 апреля пресс-служба Администрации города. В этот месяц все батайчане примут участие в субботниках. Коммерческие организации и частные дома должны привести в порядок прилегающую территорию. Учебные учреждения также займутся уборками.

Вместе с тем, в сообщении говорится, что коммунальные службы уже начали ямочный ремонт дорог в Батайске, отсыпку фалом и асфальтированием дорожек на кладбищах и подходов к ним. Мы отправили запрос в Администрацию, и нам ответили, где конкретно будут проводиться работы:

- Ямочный ремонт в конце марта начался в районах Восточный и Авиагородок, выполнено фрезерование по ул. Шмидта, угол ул. Пугачева, далее будет продолжена работа по ул. Пионерской и по дорогам в Авиагородке. Дорожки делают на кладбищах в Койсуге и в Красном Саду, туда доставляют фал после фрезерования дорог, до 15 апреля дорожки должны быть отсыпаны, до 9 мая - заасфальтированы. Такие сроки указаны в поручениях мэра города,  - рассказала пресс-секретарь мэрии Алиса Мокроусова.

Анатолий Хлебников