16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске начались посадки

Администрация города объявила очередной день древонасаждения. Девиз – «Поможем городу дышать!» Кстати, если посадите, не забудьте полить!
Фото из архива БВ

В последние годы в городе спилили много. А вот информации о том, сколько посадили, нет.

16 октября пресс-служба администрации опубликовала приглашение принять  участие в субботнике по озеленению - в осеннем Дне древонасаждения, который пройдет во всех районах Батайска 20 октября с 9-00.
К участию приглашаются коллективы предприятий и организаций, управляющие компании и ТСЖ, коллективы учреждений образования, культуры, здравоохранения, жители многоквартирных домов и частного сектора. Мэрия предлагает посадить деревья, кустарники и многолетние цветы возле домов, в парках, скверах.

- Акция ежегодная и общегородская,- уточнила пресс-секретарь Алиса Мокроусова,- организованно проводиться будет в людных местах города - в скверах, парках, возле учреждений. На муниципальных территориях сажать будут растения по распоряжению УЖКХ и приобретенные за счет местного бюджета.

В этом году традиционно будут посажены клены, липы, каштаны, черемуха, сирень, хвойники и другие деревья с кустарниками.

А вот возле своих домов горожанам предложено высаживать зелень на свой вкус и за свой счет. Зато за таким растением батайчане точно будут ухаживать и полезная инициатива не засохнет, как это случается с публичными посадками на муниципальных землях.

Напоминаем, что 2014 года  День древонасаждений проводится два раза - весной и осенью. Обычно батайчане озеленяют город во вторую субботу апреля и третью субботу октября.

Если возле вашего двора есть место для новых растений, то присоединяйтесь! Поможем городу дышать!

Марина Бородина