16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске начали воровать баннеры с предвыборной агитацией

Александр Фоменко, один из кандидатов в мэры города, обратился в полицию с заявлением о пропаже пяти баннеров. Еще один, шестой, был заклеен бумагой

фото А. Кондратьева

На этих трёх щитах были размещены баннеры А. Фоменко и Б. Вальтера

Новость о применении грязных технологий пришла в воскресенье, 18 августа. Александр Фоменко сам обнаружил факт воровства:

- Шесть баннеров с моей предвыборной агитацией были вывешены на парковке и у входа в гипермаркет (крупнейший магазин города). Провисели они около двух недель, а накануне этих выходных исчезли. Один, вывешенный под стеклом, был заклеен непрозрачной бумагой, - рассказал БВ А. Фоменко.- Я сразу сообщил о краже в дежурную часть полиции, и на место выехала оперативная группа.

Вместе с баннерами кандидата в мэры А.Фоменко украли и два баннера другого кандидата, Бориса Вальтера.

фото А. Кондратьева

У входа в гипермаркет агитационный плакат А. Фоменко заклеили бумагой

В ходе работы полицейских были расшифрованы записи видеокамер, и выяснилось, что баннеры снимались нагло, средь бела дня, после 15.00, 17 августа. Камера запечатлела и самих воров.

Помимо материального ущерба, кандидатам помешали донести до избирателя тезисы предвыборных программ. Видимо, такова была основная цель людей, нанявших воров. А тот факт, что действовали представители кого-либо из других кандидатов, не вызывает сомнения. По крайней мере, соседние щиты, с коммерческой рекламой, не пострадали.

Так или иначе, но до дня голосования остается все меньше времени. И если сейчас в Батайске, где действующий мэр выдвинулся уже на четвертый срок, в ход пошли столь пошло-грязные технологии, трудно предположить, что будет дальше.

Тем временем, владельцы похищенных баннеров смотрят на ситуацию с нескрываемым оптимизмом: если их соперники так нервничают, значит, есть на то причины.

- Пусть это воровство останется на совести негодяя, который запятнал подобным фактом репутацию нашего города. Моей избирательной кампании кражи баннеров вряд ли помешают, - прокомментировал ситуацию А. Фоменко.