16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске началась акция «Новый год в кругу семьи»

У батайчан появилась возможность подарить настоящий семейный праздник тем, кто нуждается в этом больше всего

Фото bizneszarabotok.ru

В области стартовала традиционная акция «Новый год в кругу семьи». Это значит, что богатые добром и теплом души люди могут на новогодние праздники пригласить пожить к себе домой детей из детдомов. На сайте министерства образования области написано очень точно - да, в детдомах созданы для ребят условия нормального питания, комфортного проживания... «Однако в них нет самого главного - родителей, которые не только подарили бы ребенку опыт семейной жизни, ощущение «Я мамин и папин», но и помогли бы сформировать навыки самостоятельной жизни».

Да и людям, которые хотели бы взять приемного ребенка, такие акции очень помогают понять, справится ли он с ношей родителя...

Словом, вы можете обеспечить детям настоящий семейный Новый год. Возможно, первый в их жизни... И сделать это совсем несложно - нужен небольшое перечень документов (паспорт, справки об отсутствии судимости, от нарколога, о психическом здоровье). С точным перечнем и пошаговым описанием процедуры можно ознакомиться на сайте Минобра области http://www.rostobr.ru.

Да, это можно счесть хлопотами. Но они окупятся сторицей, ведь взамен вы подарите ребенку чудо!

Как рассказали БВ в Батайском центре помощи детям, минувший Новой год шестеро детишек из центра провели в семьях. И, самое главное, трое из них - две сестрички (вместе) и один мальчишка - позже переехали в эти семьи навсегда. Причем сестрички - в Краснодарский край. Они нашли родителей! Разве это не чудо?!

Но даже если пребывание в семье останется временным, для любого ребенка, лишенного тепла, праздники навсегда останутся в памяти прекрасной сказкой.

Продлится акция до 2 февраля. Информацию о воспитанниках Центра вы можете найти на сайте управления образования города - http://уо-батайск.рф.

Янина Чевеля