Главная
Новости как они есть
16+
20 февраля     battime.ru
Нажмите кнопку "Подписаться" чтобы получать новости газеты на ваш электронный ящик.
  • главная
  • Новости
  • Мир
  • Страна
  • Дон
  • Бизнес
  • Форум
  • Объявления
  • Рекламодателям
  • Редакция
ТОП новости
Юлия Латынина: Разрешили бомбить Воронеж Как переводится закон об автономном интернете
14 февраля, 2019
 
  читать и Комментировать
Экономист Жуковский: почему в мире пенсии растут, а в России растет лишь пенсионный возраст?
11 февраля, 2019
 
  читать и Комментировать
Евгений Ройзман: проблема россиян в том, что они не могут грамотно ответить власти на антинародные реформы
4 февраля, 2019
 
  читать и Комментировать
Навальный запустил профсоюз, который будет бороться за повышение зарплат бюджетникам
26 января, 2019
 
Наш очень большой новый проект: начинаем войну за вашу зарплату
  читать и Комментировать (0 новых/11 всего)

Мир
Мюнхен: наступает новая эпоха соперничества США, Китая и России
18 февраля, 2019
 
читать и Комментировать
Страна
Николай Травкин: «Какая-то вражина попыталась палец Путину выдернуть»
18 февраля, 2019
 
Владимир Путин проводит насы читать и Комментировать
Дон
Депутаты-единороссы от Ростовской области проголосовали за изоляцию российского сегмента интернета
14 февраля, 2019
 
Сергей Иванов из ЛДПР отнёс законопроект к категории «г»
  читать и Комментировать
Опрос

 

Комментарии
Блоги

апвапв: скучать было некогдаanmihkar: Кто должен привести в порядок дорогу?Анастасия Литвинова: Кто работает - тот не школьникФилоненко Юлия Владимировна: Мошенничество в Батайске!yartseva: Проблема НаливнойЕкатерина Лысковцева: Амброзияgozha_alexandr: Потоп в БатайскеМилена.: Скоро лето.......Александр Ю.: Беспредел полицииMat.Kat: Незаконная установка шлагбаумов во дворах
Все блоги

В Батайске на Тургенева произошла коммунальная катастрофа

10 Август 2018

В очередной раз. Здесь пол квартала со вчерашнего вечера заливает фекалиями. Вонь стоит в округе невообразимая!

Фото читателей БВ
Жители улицы Тургенева, что в восточном микрорайоне города, уже неоднократно обращались в БВ с жалобами на постоянный отвратительный запах и систематические разливы канализационных стоков. В последний раз мы писали о мучениях батайчан с этой улицы в апреле 2018 года.

 

Фото читателей БВ

 

С тех пор не изменилось ничего! По-прежнему - ежедневная вонь, из-за которой жители не могут открывать окна домов для проветривания.

Время от времени, будто для усиления эффекта, к постоянному специфичному запаху добавляются разливы мерзкой жижи прямо из канализационных люков.

Фото читателей БВ

 

Именно это и произошло в ночь с 9 на 10 августа в районе пересечения улиц Тургенева и Киевской.

- У нас полностью заполнены стоками водоотводные кюветы! Канализация разлилась почти до самых дворов, - сообщила по телефону пенсионерка с улицы Тургенева Вера Манаева, - Катастрофа  просто, всю ночь течет!

Фото читателей БВ
Один из жителей улицы, Владимир Богучарский, возвращался поздно с работы домой и увидел пугающую картину: сразу из четырех люков, поднимая тяжелые металлические крышки, как картонки, каскадными водопадами вытекали стоки. Мутные зловонные воды быстро заполняли  дренажные канавы у дороги. Мужчина сразу же позвонил в водоканал, но в ответ с удивлением услышал, что ночных аварийных бригад у водоканала нет...

 

Несколько активистов сразу же обратились к работнику ближайшей КНС. Тот рассказал, что должен был уже 60 раз насосами трубы прокачать, а «получилось... всего шесть раз». По его словам, что-томешало полноценной откачке, а разобраться что, ночью было невозможно. Вот и выливались стоки до самого утра.

К 8-00 приехали две машины и начали откачивать фекалии. К тому моменту залиты были не только дренажные канавы, но и палисадник со скамейкой, цветочные клумбы и деревья возле дворов по Тургенева с 18-го по 24-й номера.

- Сил нет терпеть это издевательство! Куда только не писали, к кому только не обращались, - никакого толку, - возмутилась пострадавшая от разлива стоков Галина Черкашина. - Думаю, всем нам нужно подавать коллективный иск в суд.

БВ обратилась за комментарием в пресс-службу «Водоканала» с вопросами «доколе»?

- Самотечный коллектор от улицы Киевской до КНС №3 полностью остановлен, причину выясняем. Есть предположение, что какой-то большой предмет бросили в канализационный люк, подняв крышку, - объяснила руководитель пресс-службы ведомства Наталья Булахтина, - Сейчас на месте ЧП работает бригада из 5 человек и две ассенизаторских машины откачивают стоки из водоотводных ям.

Службы водоканала, в свою очередь, пожаловались БВ, на несознательность, а то и откровенное свинство людей, которые пользуются канализацией и бросают в сливы что попало, забивая трубы.

Вот и все комментарии.

Напомним, что дома на улице Тургенева не подключены к канализационной системе, идущей по улице. Так что, страдают местные от зловония и разливов, так сказать, «за того парня».

Между тем, сегодня, 10 августа, и в обеденные часы проблема еще не была устранена, даже несмотря на работу откачивающих машин. Предмет, забивший трубы, пока не найден.

А вот с глобальным разрешением проблемы перспектив вообще не предвидится. Похоже, выходов всего два - терпеть или в суд подавать.

Марина Бородина


  • Добавить комментарий
  • Комментировать
0

Последние темы форума

все темы


  • Городская Дума Батайска: финиш для людей из народа
  • Плотину может прорвать!
bux21


Бизнес-новости
Как избежать проблем с просрочкой по банковским кредитам
15 февраля, 2019
 
Сумма просрочки в регионе, взиманием которой занимаются коллекторские агентства, к середине 2018 года составляла 13 млрд рублей. Объем просроченной задолженности по кредитам в Ростовской области к началу июля составил 27,3 млрд рублей, увеличившись за год на 250 млн рублей.
читать и Комментировать
«ТеплоФасад»: технология для практичных батайчан
14 февраля, 2019
 
Донское предприятие предложило Батайску способ внешней отделки зданий, который позволяет построить современное здание и при этом сэкономить. Люксово будут смотреться даже бюджетные дома!
читать и Комментировать
Вопрос ребром: резать или лечить?
13 февраля, 2019
 
Разбирались в том, как соляная пещера помогает малышам справиться с аденоидами. «Солти» расположена в Батайске на ул. Луначарского.
читать и Комментировать
Единственные в Батайске
7 февраля, 2019
 
Кадастровое бюро недвижимости начало инструментальное обследование зданий. Больше на этом рынке услуг подобный сервис не предлагает никто.
читать и Комментировать
Новый год прошел. Ждем день рождения. В «Джунглях»!
23 января, 2019
 
Детский развлекательный центр в гипермаркете «Магнит» позвал маленьких гостей и их родителей в зеленые «заросли» за яркими впечатлениями. Здесь есть даже няня!
читать и Комментировать

GISMETEO: Погода по г.Батайск

Реклама на сайте | Реклама в газете | Карта сайта | Порядок и правила
Дизайн сайта — chernikadesign.ru
Адрес: г. Батайск, ул Ленина, 37, 1-этаж, офис 202.
Тел.: +7 (863 54) 5-09-98 Факс: +7 (863 54) 5-60-09
E-mail: bat.vremya@yandex.ru Rss Подписка
Все права на материалы, публикуемые в печатной и электронной версиях изданий, принадлежат газете «Батайское время». При использовании материалов гиперссылка на battime.ru обязательна
.