16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске на СЖМ начнут строить школу

Мэрия объявила, что наконец-то определен подрядчик. Стоимость работ 410 миллионов рублей. Говорят, что в ближайшие шесть лет должны построить 7 школ.
Фото

21 января администрацией города Батайска был подписан контракт на строительство школы в Северном районе с подрядной организацией, выигравшей торги на сайте госзакупок. Эта новость была обнародована 22 января на сайте мэрии.  
- Согласно контракту, на выполнение всего комплекса работ подрядчику отводится 13,5 месяцев. Таким образом, сдать объект в эксплуатацию планируется в 2020 году, финансирование разделено на 2019 и 2020 годы. Общая стоимость работ по контракту - почти 410 млн. рублей, финансирование строительства школы осуществляется из областного бюджета, с софинансированием из местного бюджета, - уточняет ведомство.
Дефицит мест в школах Батайска растет с каждым годом, наполняемость школ на сегодняшний день составляет  198%. Разгрузить школы и обеспечить обучение в первую смену поможет строительство новых зданий и капитальный ремонт с расширением площади существующих школ. 
Помимо строительства школы на 600 мест по улице Огородной, в этом году в Батайске будет капитально отремонтирован лицей №10 в Восточном районе. В 2018 году была подготовлена ПСД на капитальный ремонт школ № 5 и 9, гимназии № 7. Готовятся проекты планировки и межевания для строительства пристроек и новых зданий в школах Западного Батайска, а также школы на 1340 мест в Авиагородке. Согласно плану мероприятий по расширению сети образовательных учреждений в Батайске до 2025 года в городе предстоит построить семь новых школ.

Пресс-служба администрации Батайска.