16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске, на Ставропольской, портачат?

Дорожники отметили появление первого снега в Батайске укладкой асфальта, о чем батайчане снимали многочисленные видео ролики.
Скриншот  видео instagram.com/my_bataysk/

Со вчерашнего дня в БВ поступили сразу несколько звонков от неравнодушных горожан. Да и в соцсетях уже появились интересные видео. Граждане переживают за качество асфальта, который прямо в первый батайский снежок укладывали дорожники 12 ноября сразу в двух районах города - на северном и в Койсуге.

По поводу улицы Ставропольской мы позвонили представителю организации-подрядчика ООО НПФ «Ростагропромавтодор»:

- Там, где мы работали, все уже было подготовлено и пролито битумом. У нас одна машина с асфальтом оставалась - ее и выработали. При этом влажность незначительно влияет на качество покрытия, но мы делали не дорогу, а лежачих полицейских и подъезд к частному двору - объяснил действия дорожников исполнитель работ Сергей Карпов.

Зам по ЖКХ Дмитрий Беликов по этому поводу написал в инстаграме:

- Это устройство лежачего полицейского. Нежелательно в такую погоду, но необходимо... Детки рядом, школа. Работы на гарантии, подрядчик сильный.

Будем надеяться, что качество работы подрядчика действительно не подведет, и у БВ не будет необходимости рассматривать жалобы койсужан по Ставропольской.

- Да вы не переживайте, на нас обязательства пятилетней гарантии от дефектов и разрушений покрытия. Я сам в организации уже семь лет работаю. Если что, все знают к кому обращаться, приедем и переделаем, - подытожил представитель ООО НПФ «Ростагропромавтодор» Сергей Карпов.

Итак, на Ставропольской осталось положить еще один ограничитель скорости (в народе - лежачий полицейский) и убрать мусор. Подрядчик все-таки пока остановил работы и ждет улучшения погоды. Хорошо бы, не до весны!

Марина Бородина