16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске на Матросова засорился канализационный коллектор

Такая ситуация происходит здесь не впервые, а с завидной регулярностью

Фото читателей

В БВ 2 февраля обратилась батайчанка Елена, сопроводив свое обращение фотографиями.

Она рассказала, что на пересечении Ленина и Матросова утром, в 9 часов, забил фонтан. Горожанка позвонила в «Водоканал», фонтан перекрыли. И все бы ничего, но это не первая жалоба в редакцию на протечки канализации, которые время от времени происходят именно на этом коллекторе.

Чтобы понять, почему конкретно здесь  регулярно «фонтанирует», БВ обратилось за разъяснениями к директору батайского «Водоканала» Виктору Костенко.

- Да, засорился коллектор, сейчас ведем работы по его очистке, - сообщил он.

По его словам, канализация здесь самотечная, то есть без насосов. И канализация засоряется, в первую очередь, потому что жильцы окрестных домов сбрасывают в канализацию бытовой мусор.

- Регулярно вытаскиваем отсюда тряпки и прочие подобные вещи, - рассказал Виктор Костенко. - Просьба к жителям помнить, что для бытовых отходов канализация не предназначена.

Можно, конечно, задать глобальный вопрос, почему в Батайске все еще действуют неэффективные в современных условиях канализационные сооружения, но это вопрос не сиюминутный. А жить приходится сейчас, с тем, что есть, и надо признать, что канализация действительно не канал сброса сора из квартиры.

Янина Чевеля