16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске на Куйбышева может провалиться дорога

На пересечении улиц Куйбышева и Коваливского просел асфальт. В любой момент там может образоваться яма, но в Управлении ЖКХ города «некому этим заняться».
Фото БВ

3 июля в редакцию БВ обратился предприниматель Сергей Ендальцев, который рассказал, что на дороге возле его автосервиса асфальт прямо на глазах уходит под землю.

- Около месяца назад здесь проводились работы по врезке водоотводных труб для вновь построенного здания на улице Коваливского. Для этого под дорогой делали прокол. Затем началось проседание полотна дороги. Мне кажется, в ближайшее время может образоваться провал, в который уйдет машина! - рассказал Сергей Ендальцев.

Фото БВ

21 июня Сергей Иванович обратился в УЖКХ города с письмом, чтобы службы отреагировали.

Секретарь Дарина Тищенко пояснила, что письмо передано на исполнение начальнику отдела Сергею Яковлеву. Теперь нужно ждать отведенный бюрократической машиной  срок.

- Заявитель,  в данном случае Ендальцев Сергей, должен получить ответ в течение месяца. Насколько я помню, туда даже в тот день уже выезжали наши сотрудники и осматривали место, - рассказала Дарина Тищенко.

Сам же Сергей Яковлев пояснил, что специалист, занимающий этим вопросом, отсутствует по уважительным причинам и будет только через пару дней.

- Сергей Серебрянный, скорее всего, выезжал. К сожалению, сейчас я вам ничем не смогу помочь, - рассказал Сергей Яковлев.

Сейчас место, где просел асфальт, Ендальцев пометил  - воткнул палку, которая ушла вглубь почти на метр, и повесил на нее яркую тряпку. При этом, стоять у люка с просевшим асфальтом - страшновато. Под полотном дороги - пустота!

БВ обратилось к самому застройщику квартирного дома на Коваливского, который, судя по информации на их официальном сайте, введен в эксплуатацию в мае 2018 года, Виктору Нейман. Он подтвердил - прокол заказывало их предприятие.

- Я только что был на месте. Могу сказать, что там, где вставлена палка, виднеется поврежденная труба для ливневки. Скорее всего, это и является причиной того, что землю из-под дороги просто вымыло.

Виктор Нэйман добавил, что уже связался с подрядчиком-исполнителем работ. Теперь коммерсанты будут предпринимать меры для того, чтобы выяснить, как можно исправить нынешнее положение дел на аварийном участке дороги.

- Даже если мы сейчас сделаем подсыпку, то через некоторое время землю потоком воды вновь вытолкнет в канаву. Здесь нужно работать совместно с управлением ЖКХ Батайска, - сказал Виктор Нейман.

Скан

...А в это время бумага в Управлении ЖКХ продолжает лежать. По уважительной причине. Так что, батайчане, объезжайте перекресток Коваливского и Куйбышева стороной!

Руслан Шишканов