16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске на футбольном матче произошла потасовка

Драку затеяли болельщики ростовского СКА и «Армавира». Двоих зачинщиков выдворили

Скан с видео на youtube

Вечером понедельника, 24 июля, на стадионе «Локомотив» прошел матч ростовского СКА и ФК «Армавир».

Как рассказали 1rnd.ru наши коллеги, освещавшие матч, инцидент произошел примерно за 10 минут до окончания встречи. Зачинщики драки захотели сорвать один из баннеров на трибуне стадиона, которую занимала группа болельщиков СКА-Ростов. Но встретили ожесточенное сопротивление.

Одного из непрошеных гостей практически сразу нейтрализовали и передали службе охраны, второй пытался подраться с несколькими болельщиками, но в итоге на него обрушились оторванные сидения кресел. Обоих вывели со стадиона.

Как рассказал БВ заместитель директора ДЮСШ 2 Александр Журомский, в момент драки, он как раз пошел объявлять очередной гол. Он слышал крики, а когда вернулся, двоих парней вывели со стадиона. Итог - три поломанных сиденья, которые уже починили.

- Я не припомню, чтобы на нашем стадионе ранее были подобные инциденты, - отметил Александр Иванович.

Он рассказал, что ростовские футбольные клубы СКА и «Аакдемия Виктора Понедельника» проводят на батайском стадионе домашние матчи второй профессиональной лиги «Зона Юг», так как не имеют своих стадионов. А стадион ДЮСШ2 Батайска как раз недавно получил сертификат Российского футбольного Союза на два года.

По словам Журомского, при проведении матчей за безопасностью следит хозяин игры - в данном случае команда СКА, которая заключила договор с ЧОПом.

Кстати, играть на нашем стадионе команды будут до мая следующего года с перерывом на зиму.

Между тем, какими будут последствия драки для самих дебоширов, пока неясно. Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области пока хранит молчание, отметив, что «обстоятельства устанавливаются и уточняются».

Напомним, СКА проиграл «Армавиру» с разгромным счетом 0:5.

Юлия Дорошенко