16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске на должность зам главы по ЖКХ назначен… налоговик

Со скрипом, но вести о назначениях «высшего командного состава» Администрации начали приходить. Запомните еще одно имя: зам главы по ЖКХ Дмитрий Беликов. Ранее к нашему городу отношения не имел…
Фото батайск-официальный.рф
О новом лице в коридорах мэрии 18 октября сообщил сайт Администрации города.

- С 17 октября 2018 года заместителем главы администрации города Батайска по жилищно-коммунальному хозяйству назначен Дмитрий Сергеевич  Беликов. Дмитрий Беликов родился 15 марта 1985 года в Белой Калитве Ростовской области. В 2007 году окончил  Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» по специальности «Финансы и кредит», - цитирует биографию нового батайского чиновника пресс-служба ведомства.

Известно, что на одну из ключевых должностей назначен человек, который не жил и не работал в нашем городе. Однако Дмитрий Беликов, судя по всему, специалист высокообразованный. Вот перечень его «корочек» о повышении квалификации:
- в 2010 году в Центре подготовки персонала Федеральной налоговой службы России в Санкт-Петербурге по программе «2010. Основы налогового администрирования. Досудебное урегулирование налоговых споров» 
- в 2011 году в ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» по программе «Противодействие коррупции в органах государственного и муниципального управления»
- в 2012 году в ФГБОУ ВПО «Южно-Российский институт-филиал РАНХ и ГС при Президенте РФ» по программе «Организационные и кадровые основы государственной гражданской службы»
- в 2013 году в ФГБОУ ВПО Южно-Российский институт-филиал РАНХ и ГС при Президенте РФ» по программе «Менеджмент в органах власти»
- в 2014 году в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» в Москве по программе «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»
- в 2015 году в Южном федеральном университете по программе «Государственное и муниципальное управление».

Как говорится в пресс-релизе, Беликов работал налоговым инспектором МИ ФНС России №25 по РО в Ростове-на-Дону, с 2011 год по 2012 год - главным специалистом контрольно-аналитического отдела контрольного управления Губернатора области. 
- С 2012 года перешел на работу в министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, занимал должности заместителя начальника управления инвестиционных программ в строительстве объектов инженерной инфраструктуры, начальника отдела реализации инвестиционных проектов и программ с федеральным участием, начальника управления развития коммунального комплекса, - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее глава Администрации назначил зама по строительству Олега Андреева, который трудился, в основном, на предприятиях оборонного комплекса и тоже не имел отношения к Батайску! Будем надеяться, что у этих людей есть понимание проблем Батайска и путей их решения.

Наталья Абрамова