16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске на 1 мая не будет ни шествия, ни парада

Мэрия города сообщила, что традиционный для Праздника весны и труда проход коллективов предприятий и школьников через площадь им. Ленина не запланирован. Батайчан пригласили в этот день на общегородскую зарядку.
Фото из архива БВ
Программу праздничных выходных, с 1 по 5 мая, сегодня, 26 апреля, проанонсировала пресс-служба ведомства. В частности, ни одного массового мероприятия общегородского масштаба на эти дни в городе не запланировано. Видимо, власти учли длинные, четырехдневные выходные и предположили отток людей из города на дачи и в поездки.

Однако тем, кто планирует остаться на родине и привык 1 мая приходить в парк им. Ленина, предлагается активный отдых и  небольшая культурная программа.

Так, 1 мая, в 10 утра, все, кто любят тряхнуть мышцами и поддерживают ЗОЖ, могут присоединиться к общегородской зарядке. Уточняется, что здесь можно будет увидеть в спортивном костюме и главу города В. Путилина.

В это же время пройдет небольшой концерт творческих коллективов. Вот, собственно, и все. Основные же мероприятия, перечень которых не уточняется, будут проводиться 9 мая.

Напомним, первая общегородская зарядка прошла в Батайске в апреле 2016 года.

Клавдия Петренко