16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске мужчина едва не забил старушку утюгом

Злоумышленник под арестом, пожилая женщина с травмами находится в больнице

Фото https://moe-online.ru/

11 января новостные ресурсы распространили информацию о том, что в первый день нового года в нашем городе произошла ужасная история - в больницу поступила 86-летняя женщина с серьезными травмами головы явно не бытового характера. После того, как медики обратились в полицию, удалось задержать подозреваемого в данном преступлении.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области БВ подтвердили этот факт. Задержанный - 46-летний мужчина. Пока идет расследование, никакой официальной информации не предоставляют, однако известно, что состояние бабушки оценивается медиками как стабильное. А «батайскому Раскольникову» грозит до десяти лет по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Новостной ресурс 1rnd.ru со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает, что у пострадавшей женщины сломана лобная кость. Злоумышленний бил ее по голове утюгом (!). После обращения медиков, полицейские отправились домой к бабушке, и там им повезло с уликами: обнаружили электрический утюг, завернутый в окровавленную ткань. Правоохранители нашли и другие вещи, которых явно касался преступник (стакан с окурками, зажигалку), с них удалось снять отпечатки пальцев...

Все тот же собственный источник 1rnd.ru сказал также, что мужчина ранее судим по двум статьям УК, но в пресс-службе МВД такой информацией официально не располагают. Однако сообщают, что сейчас преступник находится под арестом. Мотивы его поступка выясняют следователи.

Впрочем, самое логичное предположение, возникающее сразу же - старики, как правило, бережливы. Вероятно, мерзавец пытался «выбить» из пожилой женщины ее накопления.

Янина Чевеля