16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске могли погибнуть и дети, и дед мороз

Шокирующая ситуация произошла в переулке Городском – огромное дерево упало во двор детского сада, зацепив ЛЭП и вырвав с корнем бетонный столб. Машину «Деда Мороза», приехавшего в сад на утренник, раздавило…
Фото БВ

25 декабря в редакцию БВ позвонила жительница дома №11 в переулке Городском  Виктория. Женщина взволнованно кричала в трубку, что в районе произошло страшное ЧП.

- По звуку был слышен взрыв! Тут чуть мой автомобиль не придавило! А дерево упало прямо на детсад №16! Я мать двоих детей, мне страшно представить, что бы было, если бы малыши гуляли... Дома обесточены... Нам обещали, что еще осенью спилят этот тополь!  - срывающимся голосом говорила Вика.

Когда мы приехали в Городской, нам предстала картина, подобных которой в Батайске мы не видели: огромное рухнувшее дерево, вырванное ветром с корнями, почти полностью лежало во дворе детсада. А рядом - вырванный бетонный столб, раздавивший легковой автомобиль. Это судьба и провидение, что не оказалось жертв! А если бы лето и гуляющая детвора?!...

Жители района показали БВ ответ из Администрации города за подписью Антона Берлим, где сказано, что упавшее дерево признано аварийным и должно было быть спиленным еще 30 октября 2018.

Фото БВ

- Нам обещали и обманули! - рассказывала одна из жительниц Городского, обвиняя власти в том, что те подвергают опасности жизни десятков людей.

Фото БВ


Фото БВ

А владелец «ВАЗ» Александр Чурсин, на чей автомобиль рухнул столб, рассказал, что на автомобиле приехал его сын - он работал Дедом Морозом на утреннике в детском саде №16...

На момент публикации у журналистов БВ не удалось взять комментарий у заведующей детсада №16 - в приемной сказали, что она уехала в Управление образование. Разбор полетов?

Фото БВ

Подробности читайте позже.

Руслан Шишканов