16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске к новому учебному году готовы все школы и детские сады

Как сообщили в пресс-службе мэрии Батайска,  все дошкольные и общеобразовательные учреждения приняты комиссией и готовы к учебному году. Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области подписаны акты обследования по всем 47 образовательным учреждениям.

По словам собеседника battime.ru в ходе ремонта городских школ освоено 9,01 млн рублей. Из них 4,1 млн рублей затрачено на дошкольные образовательные учреждения, 163 тыс. рублей направлено на ремонт освещения.

- На сумму 3,8 млн рублей приобретены мебель, технологическое оборудование, сантехника, игровое оборудование, стиральные машины, телевизоры, спортинвентарь. 4 млн 217 тыс. рублей направлены на покупку учебников, - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, во многих образовательных учреждениях были отремонтированы фасады, кровля, парапеты, холлы, пищеблоки, музыкальные и спортивные залы, санузлы, канализация, сантехника.

Также проведена профилактика системы водоснабжения, систем электроснабжения, произведены работы по покраске наружных дверей, оконных рам, спортивного и игрового оборудования на участках, прогулочных веранд, проведен косметический ремонт и переоборудованы медицинские кабинеты.

Кроме того, 15 автономных котельных подготовлены к отопительному сезону.