16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске к мусорным свалкам добавились открытые люки

Жители города, не дождавшись реакции коммунальщиков, спасали провалившуюся в коллектор собаку сами. И втыкали палки в люк! Чтобы не пострадали люди
Фото


18 октября в БВ через соцсети пришло письмо от нашей подписчицы Виктории Кишко. Девушка решила предупредить своих земляков об опасности, которая подстерегает их на улице Октябрьской.

- Жильцы домов по ул. Октябрьской, 118 и 153 (и все, кто едет этой дорогой), будьте аккуратны! - пишет Виктория. - На повороте с ул. Октябрьской, в районе вышеуказанных домов, открыты сразу два люка.

Как рассказала Виктория, ее супруг утром 18 октября вывел на прогулку собаку, как вдруг услышал истошный лай и вой другого пса. Выяснилось, что животное провалилось в один из открытых люков.

Что делать? Семейство связалось с водоканалом, рассчитывая получить помощь от аварийной бригады. Но - безрезультатно.

- Изложив суть проблемы, мы услышали в ответ: «Да, у нас висит заявка с Октябрьской, 118, об открытых люках. Заявка - с 15 октября. Но не факт, что сегодня-завтра их закроют. Вообще неизвестно, когда займутся этим вопросом. А с собакой ничем помочь не можем». На мой вопрос, а если бы это был человек, в ответ промолчали, - рассказывает Виктория.

В итоге супруг Виктории сам полез в люк и спас собаку. И, если эта история закончилась для бродячего четвероногого хэппи-эндом, то вот для двуногих «перспектива» еще та...

Как утверждает Виктория, люки в районе открыты уже давно. Батайчане, предохраняясь, периодически втыкают в коллекторы ветки, чтобы сориентировать пешеходов и водителей.
- А о кучах мусора вообще говорить не приходится! Недели две его точно не вывозили! Такими темпами наш город скоро «утонет» в мусоре и других проблемах. Очень обидно, что градоначальники меняются, а проблемы остаются, - заключает Вика.

БВ направило в пресс-службу водоканала запрос - сейчас для редакции уточняют, когда злосчастные люки закроют и каковы вообще сроки реакции на жалобы.

Наталья Абрамова