16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске из-за пожара семья с двухмесячным ребенком осталась без жилья

Огонь разгорелся настолько быстро, что молодая женщина лишь успела выскочить с младенцем на улицу. Сейчас батайчане живут у соседей и просят земляков о помощи! Не оставим в беде?
Фото читателя БВ.

27 июля Диана Дедусева, живущая на 7-й линии ДНТ «Труд», занималась домашними делами и вдруг услышала странный звук, доносившийся из дальней комнаты. Женщина пошла проверить и сразу же увидела пламя, которое интенсивно падало с потолка. 
- Языки огня я обнаружила в ванной комнате. Только и успела, что схватить ребенка и выбежать на улицу, - рассказала БВ Диана Дедусева. 
Как затем 1 августа БВ сообщили в диспетчерской пожарной части №25 Батайска, вызов о том, что в ДНТ «Труд» горит дом, поступил на пульт дежурного в 16:01. 
- Горело около 65 кв.м, и огонь был локализован оперативно, уже в 16:18, - уточнили в ПСЧ-25. Однако дом сгорел. 
Госпожнадзор пока не уточняет причины пожара, но по предположению Дианы, причиной беды стало замыкание неисправной электропроводки. При этом Дедусевы купили сгоревший дом новым в 2014 году напрямую у застройщика. А потому семья считает: вина за пожар полностью на совести строителей. Дедусевы, оставшиеся без ничего, хотят обратиться в суд. Но... средств на это у них нет. 
- Я считаю, виноват застройщик. Однако, чтобы дело хотя бы двинулось с мертвой точки, нужны немалые средства. Так, юристы сказали нам, что только для составления заявления и подачи иска в суд нужно 17 500 рублей, - рассказывала Диана Дедусева. 
Сейчас семья с крохотной малюткой временно живут у сердобольного соседа - тот уехал в командировку в Москву и просто отдал им ключи от своего дома. Что делать дальше, Дедусевы просто не знают, и именно поэтому Диана обратилась в БВ - может, люди помогут? 
В России погорельцев всегда спасали всем миром. Дорогие читатели, не оставайтесь равнодушными к семье, оказавшейся в один миг в тяжелейшей ситуации. Средства можно перечислять на карту: 4276-5200-1409-7568, Надежда Владимировна. Или приносить в редакцию, предварительно позвонив по телефону 8(86354) 5-09-98.

Руслан Шишканов