16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске ищут семьи четверым детям

Все они остались без попечения родителей и хотят обрести новый дом. Поиски родителей ведет Управление образования. Посмотрите в их глаза!
Фото Управления образования.

Это Саид.

Фото Управления образования.

Самир.

Фото Управления образования.

Денис.

Фото Управления образования.
На сайте Управления образования Батайска в рубрике «Хочу в семью» произошло большое обновление. На данный момент чиновники ищут семьи сразу четверым деткам, оставшимся без попечения родителей. В Управлении сказали по несколько слов о каждом из них.

Так, 13-летний Денис любит свободу, мечтает о море, временно находится в ЦГБ. Софья, которой исполнилось 14 лет, - доброжелательная девочка, любит путешествия, хорошо учится, мечтает о семье.

Двое других деток - семилетние двойняшки Саид и Самир, которых можно взять под опеку только вдвоем.

- Саид - отзывчивый, внимательный, любит играть в настольные игры, активно учит буквы, так как готовятся к поступлению в школу. Его брат Самир - подвижный, любознательный ребенок, активно учит азбуку, - рассказали в Управлении образования.

Так что, те семьи, которые готовы подарить детям тепло и ласку,  могут обращаться в отдел опеки (пер. Книжный, 8). На их вопросы ответят по телефонам 6-29-14, 2-36-06, 2-36-38 и электронной почте bataysk.opeka@yandex.ru.

В марте БВ писало о 16-летней Ане, которой также искали новых близких людей. Но как выяснилось, пока безрезультатно. Аня по-прежнему находится социальном приюте Батайска.

Однако есть и хорошие новости. Недавно сотрудникам Управления образования удалось найти семью двум братьям 4-летнему Богдану и 15-летнему Денису, информация о которых также есть на сайте.

Как пояснили БВ, чем старше ребенок, тем ему сложнее найти приемных родителей. Но будем надеяться, что этим деткам улыбнется удача, ведь им немало уже пришлось пережить.

Юлия Дорошенко