16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске горело в районе «Хитрого» рынка

Вчера, 9 октября, вечером пожар вспыхнул в павильоне на торговой площади. ЧП, произошедшее практически сразу после огромного пожара в Ростове на рынке «Восточный» привлекло повышенное внимание горожан. Снова начались разговоры о поджоге
Скрин с видео группы Ростов Главный

Совпадения действительно бывают удивительными - вся область обсуждает выгоревший в донской столице вчера рынок «Темерник» («Восточный»). И надо же было случиться, чтобы и в Батайске в тот же день возник пожар в торговом павильоне.

К счастью, особого ущерба огонь не принес и собственно рынок не пострадал. По информации пресс-службы Администрации города, возгорание случилось в ларьке, стоящем за пределами собственно рынка, на Торговом кольце.

Сигнал о пожаре поступил  примерно в 18ю49. На место выехали 8 человек личного состава 25-й ПСЧ Батайска, 2 единицы техники. С пламенем справились быстро, уже в 19.01 открытое горение погасили. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

При этом в социальных сетях люди снова говорят о поджоге. Зашкаливающее число пожаров в области в этом году уже заставляет жителей выстраивать конспирологические версии.

«Темерник же только сгорел. Кому- то нужны площади рынков к чемпионату мира», - комментатор Костя Алябьяв (Ростов Главный)

Связали пожар даже и с ситуацией вокруг Центрального рынка, хотя связь достаточно надуманная: «Это, видимо,  ответные меры против несогласных продавать рынок, так как 8 числа был митинг», - считает Витя Бондаренко.

«Следующие на очереди Центральный и Днепровский рынки в Ростове?», - пессимистично спрашивает Стас Любимов.

«На завтра сколько-нибудь пожаров запланировано? Кто знает? Эвакуации будут. Если что, то предупреждайте сразу заранее», - иронизирует на 161.ру. пользователь с ником Пациент Почетный.

Между тем, причина пожара устанавливается.

Янина Чевеля