16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске горели жилой дом и склад

Пожар в жилом секторе произошел вчера, 30 мая, на улице 40 лет Октября. Причина – катастрофическая неосторожность, хозяин решил сжечь ветки и мусор... Склад горел на Луначарского.
Фото из архива БВ.
Первый пожар произошел в час дня, горел одноэтажный жилой дом. На место выехали 6 пожарных и 2 спецмашины, с пламенем они боролись около сорока минут. Пострадавших, к счастью, нет. Площадь возгорания составляла около 40 квадратных метров.
Старший дознаватель ОНД по Батайску ГУ МЧС России по РО Сергей Пирогов разъяснил БВ причину пожара:
- Собственник дома решил сжечь в своем дворе ветки и мусор. Огонь перекинулся на лежавшие рядом доски, а потом - на крышу.
Думается, собственник теперь очень жалеет о своей беспечности. Ведь дом лишился половины крыши.

На ул. Луначарского, 168, в утренние часы тоже 30-го мая горело складское помещение на площади 60 кв.м. Погибших, пострадавших тоже нет. Причина пожара - предварительно неосторожное обращение с огнем. ГУ МЧС по РО напоминает жителям области: правила противопожарной безопасности никто не отменял. Более того, пресс-служба ведомства распространила сообщение о том, что 30 мая и 1 июня ожидается высокая пожарная опасность, 4 класс. Будьте осмотрительны, костры во дворе - не самое лучшее решение проблем с мусором. 
Янина Чевеля