16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске горели штабели шпал

17 августа вечером произошел пожар на улице Фермерской, с территории коммерческой организации огонь едва не перекинулся на железную дорогу

Фото Батайск | Главный

Сообщение о возгорании поступило в 17.44. На место выехали 3 единицы техники от пожарной части №25 Батайска, позже к ним присоединилась и машина МБУ «Защита».

Вспыхнули уложенные штабелями шпалы, складированные на территории коммерческой организации на площади в 500 квадратных метров. Высота штабелей составляла 5-6 метров, то есть огонь имел очень много «пищи».

- Возникла угроза, что пламя перекинется на железную дорогу, - рассказал БВ начальник пожарной части №25 Александр Чубенко. - Ее удалось  ликвидировать.

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС по региону, площадь пожара составляла 300 квадратных метров. Однако, по оценкам Александра Чубенко, по факту она была больше, от 300 до 400. Кроме того, если МЧС сообщает, что ликвидировали пожар в 19.55, то собеседник БВ отметил, что поливальная машина уходила на место ЧП еще в 2 часа ночи.

В соцсетях появилась также информация от очевидцев, они пишут, что в борьбе с пламенем активно участвовали местные жители.

Причина пожара устанавливается.

Янина Чевеля