16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске горели хозпостройки и камыш

В пятницу, 22 сентября, в соседнем Ростове произошло более десятка крупных пожаров. В этот же день полыхало и в нашем городе – горело на Парковом и в железнодорожном тупике.
Фото БВ

На Парковой, 7 до сих пор стоит запах пожарища


В 17.35 в пожарную часть поступило сообщение о том, что в переулке Парковом, 7, в Батайске загорелись хозяйственные постройки - сарайчики между многоквартирными домами. В таких постройках частенько складируется всяческий хлам, поэтому с пожарной точки зрения они не всегда безопасны. Огонь распространился на площадь в 150 квадратных метров, погасить его удалось только к 20.30. С огнем боролись 4 единицы спецтехники и около 10 человек личного состава.

В пятницу же днем вспыхнул камыш в Железнодорожном тупике. Сигнал о пожаре спасатели получили в 14.20. Вот здесь уже пришлось привлекать пожарный поезд - трава пылала на площади в 1500 «квадратов». 11 человек, поезд и две спецмашины одолели пламя к 17.30.

Между тем, МЧС региона продолжает рассылать предупреждения о повышенной пожароопасности, которая в области достигает 4-го и даже 5-го класса. Сухая погода и сильный ветер могут поспособствовать быстрому распространению огня. Спасатели напоминают: разводить костры, сжигать мусор и вести пожароопасные работы (кроме аварийных) запрещено.

Янина Чевеля