16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске горел строительный вагон

Пожар случился вчера, 28 сентября, в поселке Березовая Роща. Службы продолжают предупреждать о повышенной пожароопасности!
Фото из архива БВ.
Сам по себе пожар, слава богу, небольшой, но в своем роде показательный.
Сигнал поступил в 16.38 - на улице Ясеневой вспыхнул строительный вагончик. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров, огонь ликвидировали уже в 16.54. Работали на месте 2 единицы техники и 7 человек личного состава.
Никто не пострадал. Здесь примечательна причина. Как рассказал БВ старший дознаватель ОНД по Батайску ГУ МЧС России по РО Сергей Пирогов, в вагончике стояла печка-буржуйка. К пожару привело то ли неправильное обращение с ней, то ли ее сомнительная кустарная конструкция. 
Это - иллюстрация к тому, насколько в период повышенной пожароопасности угрожающей может быть любая неосторожность с огнем. Несмотря на понижение температуры на улице, пожароопасность по-прежнему высокая. 
Батайчан просят быть особо аккуратными с отопительными приборами, печами и пр. Поскольку стоит прохладная погода, до отопительного сезона еще далеко, дома и квартиры обогревают, как могут, и это понятно. Но необходимо быть предельно бдительными.
Янина Чевеля