16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске фонтан &quotвышел из берегов&quot

Струи неожиданно развернулись наружу, залив округу водой. Выяснилось, что крепления развернули дети, а УЖКХ к следующему сезону подкорректирует конструкцию.
Фото БВ.
Фото БВ.
Батайчане, которые 12 июля, решили посидеть в тени деревьев у городского фонтана, были весьма удивлены. Оказалось, что струи фонтана каким-то образом развернулись наружу, и вода из чаши фонтана разлетается вокруг. Этой ситуацией не преминула воспользоваться детвора. Дети прямо в одежде радостно становились под струи!

Как выяснилось, ситуация - следствие проделок тех же детей. Как рассказал БВ начальник Управления ЖКХ Батайска Вячеслав Покусаев, ребятня залезает в фонтан и начинают крутить стойки.

- Конструкция фонтана такова, что стойки закручиваются на резьбе. Поэтому, если приложить усилия, их возможно развернуть. При этом стойки необходимо откручивать и убирать на зиму, иначе трубы не получится прочистить, а воду полностью слить из системы, - пояснил Вячеслав Николаевич.

Так что, оставшуюся воду из чаши фонтана откачали, фонтан вымыли и наполнили свежей водой, добавив средство от цветения, которым для тех же целей обрабатывают и питьевую воду.

Между тем, ситуация в этом сезоне повторилась уже дважды. Ранее подобные прецеденты не были замечены. Покусаев также рассказал, что в следующем сезоне вопрос со стойками постараются решить.

Юлия Дорошенко