16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске эвакуировали детей из детского сада №15

Причиной тому стал подозрительный чемодан с инструментами на входе в учреждение. Малышей отвели в соседнюю школу, и вернули назад после проверки кинологов, которые ничего подозрительного не обнаружили.
Фото читателей БВ
Утро 6 апреля выдалось особо сложным для жителей Авиагородка. Ведь после взрыва в метро Санкт-Петербурга, буквально следом новое происшествие в Ростове.

Сегодня, 6 апреля, в 7:20 в донской столице на Социалистической прогремел взрыв. Около дома №208 сторож школы №5 поднял с земли брошенный кем-то фонарик и включил его. Фонарик взорвался в руках у мужчины. В результате 46-летнему Дмитрию Колесникову оторвало кисть.

Буквально следом взорвались социальные сети, родители Батайска рассылали друг другу предупреждения, чтобы никто не поднимал валяющиеся фонарики, которые могут быть начинены, по словам батайчан, гвоздями и болтами.

Но, как выяснилось, для жителей Авиагородка взрыв в Ростове стал не главной новостью: из-за какого-то брошенного предмета, предположительно чемодана, у входа в садик №15, из учреждения эвакуировали детишек.

- Утром я отвела ребенка в садик, и все было, как обычно, но через пару часов услышала от знакомых, которые водят детишек туда же, что их эвакуируют, - рассказала одна из родителей.

Батайчанка, как и другие родители, срочно забрала ребенка из садика. А других детишек, по словам читателей, срочно отвели в школу №8, где они около получаса просидели в спортзале.

А в это время полицейские, в том числе и кинологи с собаками исследовали территорию детсада. И чуть позже 11 часов детишек стали возвращать в садик обратно.

- Был найден чемоданчик возле ясельной группы. Сейчас все нормально. Просто кто-то из родителей оставил вещи, - рассказали БВ родители детей.

Вместе с тем, в ГУ МВД по РО ситуацию прокомментировали так: «В полицию поступило сообщение об обнаружении бесхозного предмета в Авиагородке Батайска. Сотрудники полиции провели необходимые мероприятия. Ничего опасного для жизни и здоровья граждан не обнаружили».

Юлия Дорошенко