16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске – еще два пожара…

На Энгельса выгорела квартира, на Огородной огонь уничтожил целый двухэтажный дом. 70% пожаров в нашем городе происходят по причине неисправности электроприборов. Будьте внимательнее к розеткам
Скриншот видео,соцсети.

Дым от пожара на Огородной окутал весь северо-восток города.

В 10 часов утра 2 августа в доме на Энгельса,172, случился пожар. Как рассказал БВ старший дознаватель ОНД по Батайску Сергей Пирогов, прохожие заметили, что из окна одной из квартир второго этажа валит дым. Они и вызвали пожарных. В квартире полностью выгорела кухня, остальные комнаты - в плачевном состоянии. Чего стоит одна копоть на всех поверхностях... В момент пожара никого не было дома, поэтому, к счастью, никто не пострадал.

На следующий день, около 18 часов, загорелся двухэтажный частный дом на Огородной.  Выгорело целых 100 квадратных метров. Но, несмотря на столь значимые масштабы, пострадавших нет. Боролись с огнем 14 человек личного состава и 4 единицы техники. Почему дом загорелся, еще будут разбираться соответствующие службы.

А вот причина пожара на Энгельса уже известна - замкнул старый удлинитель,  от которого работал холодильник.  Что стало причиной трагедии на Мира, 91, где  30 июля погибли четыре человека, двое из которых трехлетние дети, пока точно неизвестно. Как пояснил Пирогов,  загореться могли бумага и газеты, которые лежали под светом включенной лампой.

Однако окончательную точку в вопросе поставят сотрудники Следственного комитета РФ по Ростовской области после проведения проверки.

Между тем, всплеск пожаров, в которых гибнут люди, был зафиксирован в нашем городе еще до трагедии. Также увеличилось и общее число возгораний.

Пирогов видит причину в том, что люди не задумываются о пожарной безопасности - батайчанам свойственна надежда на пресловутый русский «авось».

- В городе 70% пожаров происходят из-за неисправности электрического оборудования. Люди почему-то не уделяют должного внимания, не меняют старые розетки и так далее. А надо помнить о том, что беду легче предотвратить, чем разбираться с последствиями, - высказал свою точку зрения Пирогов.

Юлия Дорошенко