16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске дорожники свели на нет работу коммунальщиков

Одни расчистили водоотводные кюветы, другие во время установки шумозащитных экранов на трассе вдоль Авиагородка засыпали их глиной и грязью. Дворы начали заливать ливневые стоки!
Фото читателей БВ
Напомним, пару месяцев назад на трассе вдоль Авиагородка начали делать благое дело: здесь стартовала установка шумозащитных экранов почти на трехкилометровом участке федеральной дороги. Экраны устанавливают с обеих сторон трассы, чтобы защитить жилой сектор города от воздействия огромного потока автомобилей.
Фото читателей БВ

И, как водится, ни одно благое дело не проходит у нас гладко. Так, 21 октября в редакцию позвонил Юрий Тихонович Филиппов с ул. Левченко, 143.

- Как раз напротив нашей улицы прошла установка экранов. И что? Теперь ливневка, грязь потекла к нам во дворы. Безобразие! - начал рассказ батайчанин.

Фото читателей БВ

Оказалось, что прошлой весной коммунальные службы почистили водоотводные кюветы вдоль трассы, углубив их и освободив от мусора. Но за коммунальщиками пришли дорожники... Готовя основание для установки  щитов, рабочие естественно бурили  ямы, а грунт и глину бросали в кювет. Вот и все.

Фото читателей БВ

Целый день мы искали этих копателей. Обслуживание трассы и установкой «шумозащитки» занимается Упрдор «Москва - Волгоград». В пресс-службе этого ведомства нас направили в головной офис, аж в Тамбов. А из Тамбова нас вновь «послали» в Ростов - в отдел капитального строительства того же упрдора. Там, после общения с начальником отдела Александром Чайкиным, все же удалось найти непосредственного исполнителя работ. Таковым оказалось ООО «Предприятие «ПИК», а беседовал с нами руководитель Вячеслав Соколов. Как исполнитель работ он, конечно, не захотел шумихи и заверил БВ, что земляные работы вскоре завершатся именно восстановлением дренажных канав. Даже после этого нам снова звонили другие представители исполнителя и обещали не только разобраться в ситуации, но, при необходимости, даже компенсировать ущерб, нанесенный владельцам жилья на Левченко.

Сейчас БВ передало контакты пострадавшего батайчанина и фотосъемку коммунального бедствия дорожникам. Ждем реакции!

Диана Дегтярева