16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске должны запустить отопление!

Начинаем прикладывать ладошки к батареям. У кого по-прежнему холодные, звоним в редакцию! Соцучреждения подключили 12 октября, а многоквартирные дома подключат сегодня, 13 октября.
Фото ptzgovorit.ru.
Эту новость мы уже давали на днях. Правда, до сих пор неясно. Как в такой холод батайчане сидят в своих квартирах. Как рассказывают наши читатели, греются по-разному: у кого-то обогреватели, кто-то не жалеет денег и включает сплит на тепло...

Решение о подаче тепла всегда принимает глава города, подписывая соответствующее постановление. Вопреки всеобщему заблуждению о запуске тепла с 15 октября, котельные запускают по другому принципу: среднесуточная температура воздуха должна в течение 7 дней составлять 8 градусов.

Есть и исключение из этого правила: если вашему дому уж совсем холодно и при этом котельная готова к сезону, вы должны написать коллективное обращение в свою УК, а та, в свою очередь, обратиться к городским коммунальщикам о раннем запуске тепла. Правда, пока история Батайска не помнит таких случаев.

По сообщению пресс-службы Администрации города, Батайск готов к всеобщему многоквартирному «потеплению». За редким исключением:
- Все котельные города подготовлены. Только на одной из них, на Горького на предприятии «Юг Руси», еще идут ремонтные работы, которые продлятся до 15 числа. Поэтому тепло в дома, которые отапливает именно эта котельная, придет позже, - отметил Чумаков.

Между тем, БВ просит батайчан сообщать о проблемах, связанных с началом отопительного сезона и звонить нам на редакционный номер телефона 5-09-98.

Соб.инф.