16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске добавились знаки

Батайчане теперь могут встретиться с эвакуатором еще в трех местах города. Поставят там, где тесно парковаться. Теперь хоть пешком ходи!
Фото архив БВ
1 и 2 февраля, по информации пресс-службы Администрации города Батайска, были установлены знаки: по ул. М. Горького, от ул. Луначарского по северной стороне, до аптеки «Юг Фарма». Здесь поставили знаки «Парковка» - машины ставить можно будет параллельно. Кроме того, вывешена предупреждающая табличка «Работает эвакуатор».

Также по ул. М.Горького, у аптеки «Юг Фарма» (напротив остановки) установлены дорожные знаки «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор» в восточном направлении. И от пешеходного перехода по ул. Привокзальная(восточная сторона), до юго-западной стороны ул.Кирова, тоже установлены знаки «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор».

Почему они были установлены именно в этих местах, нам объяснил представитель пресс-службы Администрации Батайска Алиса Мокроусова.

- Места для их установки были определены согласно решению Комиссии по безопасности дорожного движения администрации города, такое решение связано с необходимостью обеспечить беспрепятственный проезд автобусов и другого транспорта. Так же не могут припарковаться инвалиды.На улице Кирова запрет на парковку позволит воспрепятствовать несанкционированной торговле "с земли". - пояснила Алиса Мокроусова.

Руслан Шишканов