16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске дети обходят стройку по проезжей части

Родители учеников школы №16 пожаловались на неудобства из-за строительства жилого комплекса на Орджоникидзе

Фото БВ

Школьник пробирается по ремонтируемому тротуару

«Щебень и другой строительный материал лежит по всей пешеходной дорожке вплотную до проезжей части, дети идут по дороге», - так описала ситуацию обеспокоенная батайчанка, написавшая письмо в нашу газету. Неподалеку ведь располагается школа № 16.

Прибыв на место, корреспондент БВ увидел следующую картину. Перед многоэтажкой идет благоустройство тротуара (ранее здесь была огороженная территория стройки). На тротуаре, действительно, лежит щебень, песок и плитка. И обойти все это можно только по проезжей части. Удалось даже поймать в объектив школьника, ловко пробирающегося между насыпей...

Собственный источник БВ, имеющий отношение к компании-застройщику, сообщил: работы по укладке плитки завершатся в течение 1-2 дней. При этом остается непонятным, почему ребята предпочитают идти через стройплощадку. Ведь есть альтернативный путь: всего-то по другой стороне улицы, тем более, в пределах видимости - регулируемый пешеходный переход. Кстати, ни один взрослый прохожий во время визита корреспондента в месте работ замечен не был.

Фото БВ

Уважаемые родители, может быть, стоит больше времени уделять формированию у детей навыков поведения в городской среде и заботе о собственной безопасности?

Янина Чевеля