16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске дерево чуть не похоронило три машины

Огромная ветка рухнула на припаркованные автомобили во дворе многоэтажки на улице Кирова. А между тем, объявлено штормовое предупреждение!
Фото

Все произошло ранним утром 22 мая, о чем нам первоначально сообщили подписчики аккаунта БВ в Инстаграм. Так, ветка огромного тополя возле дома по ул. Кирова обрушилась после очередного порыва ветра. В это время, благо, никого во двооре не было, кроме припаркованных автомобиле. Три из них были основательно примяты!

Как уточнили БВ в МБУ «Защита», люди в ситуации не пострадали, а вот авто - прилично.

Фото

Уже к девяти утра машины растащили, а ветку фактически распилили и вывезли коммунальщики.

А между тем, 22 мая ГУ МЧС разослало по СМИ штормовое предупреждение. Так, по данным Ростовского гидрометцентра, в ближайшие 2-4 часа, до конца суток 22 мая и 23 мая местами по Ростовской области, «начиная с южных районов, ожидается комплекс метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с».

МЧС просит жителей региона быть внимательными и осторожными, особенно при парковке автотранспорта быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Клавдия Петренко

Фото @fingerof, БВ