16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске четыре двухэтажки две недели сидят без воды

Горожан футболили от УК к УЖКХ, последнее обещало отремонтировать, но уже прошло две недели…
Фото s.057.ua

Батайчане, которые живут на М. Горького, в районе гипермаркета, в последние две недели живут без одного из благ цивилизации - горячей воды.

Не повезло 16-квартирным двухэтажкам по адресам Горького, 360, 362, 364 и Дачный, 2а.

- Это просто кошмар какой-то. Сначала мы звонили в УК «Престиж», которые пояснили, что трубы в ведении Администрации. В УЖКХ я звонила по нескольким номерам, еле дозвонилась. Сначала обещали  отремонтировать теплотрассу 24, потом 27 мая, но на 2 июня горячей  воды так и нет, - рассказала жительница дома №364 Любовь Сараева.

В «Престиже», который оказался расчетным центром, пояснили, что знают о ситуации. Более того, зона ответственности УК завершается стенами дома. А за то, что находится далее, отвечает Администрация.

Между тем, специалист пятого квалификационного уровня Управления ЖКХ Игорь Казачков рассказал, что несколько домов действительно две недели находятся без воды.

Проблема в изношенной теплотрассе, 10-12 метров которой надо заменить. По словам Казачкова, уже определен подрядчик, закуплены материалы. В понедельник, 5 июня, начнутся работы по замене участка теплотрассы. А, предположительно, в среду, в домах батайчан появится горячая вода.

Юлия Дорошенко