16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске часть балкона чуть не упала на ребенка

Это дом на Литейном. Кусок кладки пролетел перед лицом жительницы, гулявшей с ребенком. УК рекомендовала местным «не выходить на балконы», а фонд капремонта запланировал работы аж на 2032 год!
Фото

Трехэтажка, о которой идет речь, 1932 года рождения. Однако, как рассказывают собственники квартир, у некоторых старожилов сохранились бумаги образца 1928-го! Как бы там ни было, но дом - раритет, судя по дате рождения.

О коммунальных проблемах трехэтажки БВ писало неоднократно. Однако 3 марта здесь чуть не произошло ЧП, которое заставило жильцов вновь обратиться в СМИ.

- Мы с ребенком вышли на прогулку, и буквально перед нашими глазами сверху свалился кусок бетона и кирпич! Выйди мы на минуту раньше, часть балкона рухнула бы на голову или мне, или ребенку, - взволнованно рассказала местная жительница Кристина.

Фото

Характерно, что пару лет назад, когда жильцы обратились в свою УК, в ответ пришла рекомендация - «в целях безопасности, на балконы не выходить и под ними ходить».

Фото

Куда только не обращались батайчане! Как говорит Кристина, «до Москвы дошли». Даже из областного минЖКХ комиссия была. А воз или, лучше сказать, куски балкона и ныне сыплются.

Примечательно, что столь старый дом в графике капремонта одноименным фондом был сдвинут аж на 30-е годы! По всем позициям.

Что делать батайчанам и обратит ли на них внимание власть? БВ направило запросы о возможности признания дома ветхим или аварийным. Расширенный репортаж напишем по мере поступления информации.

Клавдия Петренко

Фото читателей БВ