16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В городе появятся семейные детские сады

С 1 сентября в Управлении образования города приняли уже три заявления от батайчан об открытии семейного детского сада на дому

«Семейный детский сад» - это новая форма дошкольного образования. В нашем городе она организована с 1 сентября текущего года. Предполагается, что такая семейная группа будет филиалом дошкольного учреждения, то есть муниципального детского сада, который находится в пешеходной доступности от места проживания семьи.Для организации семейного детского сада на должность воспитателя назначается родитель. При этом необходимо иметь письменное согласие всех совместно проживающих с ним членов семьи, в том числе и детей в возрасте старше 10 лет.

Что касается самой группы семейного детсада, то в ней должны быть не менее трех и не более семи детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Это могут быть и собственные дети (многодетная семья), а также дети из других семей, если, конечно, позволяют условия пребывания.

Родитель такой семьи зачисляется в штат муниципального дошкольного образовательного учреждения и ему устанавливается заработная плата на должности «воспитатель». В среднем, такой воспитатель будет получать около 5 тысяч рублей.