16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске автомобиль врезался в частный дом

Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 сентября на улице Горького. А на Воровского 3 сентября водитель сбил ребенка и скрылся
Фото А. Алексеева.

Стена получила повреждения


Жительница дома по Горького, 500 Нина Пархоменко 3 сентября в половину двенадцатого ночи собиралась уже ложиться спать. Планы 74-летней Нины Иосифовны были нарушены самым неожиданным образом.

- Я услышала громкий хлопок, - рассказывает женщина, - дом вздрогнул. В первую секунду я подумала, где-то колесо рядом у большой машины взорвалось.

Однако выйдя из комнаты, пенсионерка обнаружила кошмарную картину - в соседнем помещении  с подоконника слетели горшки с цветами, а в стене старенького саманного дома возникла трещина. В стену на довольно высокой скорости врезался автомобиль.

Выбежав на улицу, Нина Иосифовна увидела «опель», за рулем которого находилась молодая девушка. Выбраться из машины ей самостоятельно не удавалось, на помощь подоспели водители проезжавших мимо авто. По словам владелицы дома, девушка повредила ногу, по лицу у нее также текла кровь.

Скорость «опеля», судя по всему, действительно была немалой - автомобиль снес росшую у дома алычу.

- Дереву было 50 лет, сажала еще моя мама покойная,  - вздыхает пожилая женщина.

Фото А. Алексеева.

Сейчас этим случаем занимаются компетентные органы, а Нина Пархоменко думает, что делать с пострадавшей стеной. Трещина, в общем-то, небольшая, но для пенсионерки с социальной пенсией в 8400 и такой ремонт проблема.

3 же сентября в Батайске произошел и еще один дорожный инцидент. Как сообщили БВ в пресс-службе областной ГИБДД, на улице Воровского в районе дома 53 неустановленный автомобиль совершил наезд на пешехода, 12-летнего ребенка. С места ДТП водитель скрылся, пока что его еще разыскивают. А пострадавший подросток попал в больницу.

Напрашивается очередной крик души в сторону водителей по поводу осторожности и ответственности. Но что-то подсказывает, что подобные призывы, судя по числу ДТП, чаще всего пролетают мимо ушей и совести.

Янина Чевеля