16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске антикоррупционное законодательство нарушили 76 раз за год

Прокуратура города рассказала о результатах проверок в этой сфере и призвала горожан быть активнее в борьбе с коррупцией

Ajnj http://perepel-krym.ru/

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. Это хороший повод поговорить о том, как такая борьба ведется в нашем городе.

По сообщению батайской прокуратуры, ведомство регулярно проводит проверки органов власти, госучреждений, муниципальных организаций на предмет исполнения законов о противодействии коррупции. Результаты этих проверок таковы: упомянутые законы с начала текущего года нарушались 76 (!) раз. Прокуратурой внесено 19 представлений, принесено 2 протеста. 17 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Четверо по административным статьям. Есть и одно уголовное дело, которым занимаются следователи - по статью 159 УК РЫ «Мошенничество». Стоит подчеркнуть, что возбудить уголовное дело по преступлению коррупционной направленности не так просто.

- Это не всегда возможно без заявления гражданина или организации, - прокомментировали в прокуратуре Батайска. - Борьба с коррупцией - это не только функция правоохранительных органов, но и дело каждого гражданина.

Поэтому, батайчане, не замалчивайте неприятные факты. В прокуратуре города действует «горячая линия» по сообщениям коррупционной направленности.  Если вы владеете достоверной информацией о каких-то коррупционных проявлениях, следует обращаться по телефонам: 5-85-05, 5-84-40 либо по адресу: 346880, ул. Энгельса, 211, г. Батайск, Ростовская область ежедневно с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).

Янина Чевеля