16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске 66 раз нарушили закон о противодействии коррупции

Прокуратура 14 должностных лиц привлекла к дисциплинарной ответственности, возбуждено уголовное дело. Батайчане могут пожаловаться на «горячую линию» коррупционной направленности
Фото БВ

В прокуратуре Батайска напомнили, что действует «горячая линия» по сообщениям коррупционной направленности. При наличии сведений об имеющих место коррупционных проявлениях, следует обращаться по телефонам: 5-85-05, 5-84-40 либо по адресу: 346880, ул. Энгельса, 211,   г. Батайск,  ежедневно с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 13-45 часов.

- Основная работа прокуратуры города в данном направлении построена на проведении проверок исполнения законов о противодействии коррупции государственными органами, органами местного самоуправления, а также государственными и муниципальными учреждениями, - пояснил помощник прокурора города, юрист 1 класса Иван Суслов.

По результатам проверок в истешем периоде 2017 года выявлено 66 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 18 представлений, принесено 3 протеста, 14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 4 - к административной. Кроме того, в следственный орган направлен материал проверки, по которому возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с признаками коррупционной составляющей.

Юлия Дорошенко