16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске 47-летний батайчанин убил знакомую семью

Ранним утром 7 ноября жильцы пятиэтажки по улице Ленина, 199а были ошарашены. В 4-м подъезде на лестничной площадке они обнаружили труп мужчины, а на выходе из подъезда в луже крови лежала убитая женщина

Фото А. Кондратьева

Эксперты и следователи работали на месте происшествия более 5 часов

Как выяснилось позже, жертвами зверского преступления оказались мать и сын, проживающие в соседнем доме. Еще одной шокирующей деталью для многочисленных зевак, собравшихся возле пятиэтажки, стало то, что убитые лежали обнаженными.

Группа следователей и экспертов более пяти часов обследовала место преступления.  Предварительный осмотр тел погибших показал, что оба скончались от многочисленных ножевых ранений.

Фото А. Кондратьева

Н.А. Толмачёв

А под подозрение в совершении убийства сразу попал 47-летний батайчанин, ранее судимый и отбывший срок по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». Мужчина проживал в этом же подъезде со своей пожилой матерью.  А так как дома подозреваемого не оказалось, его объявили в розыск. Лишь вечером следующего дня в полицию поступила информация о возможном месте нахождения преступника.

По указанному в сообщении адресу выехала опергруппа в составе 4 человек. Когда полицейские внезапно ворвались в дом, мужчина попытался оказать сопротивление, но не успел - он был задержан и доставлен в ОВД. На допросе преступник сознался в содеянном и рассказал, как все произошло.

Мать, 1956 года рождения, и сын, 1976 года рождения, пришли к нему в гости, чтобы отметить грядущий праздник - 7 ноября. К слову, посиделки с алкоголем были не редким явлением в этой квартире. Среди ночи между ними возникла ссора, и батайчанин убил своих гостей, нанеся им ножевые ранения. После, прейдя в себя, он решил скрыть следы преступления - вымыл квартиру, трупы вынес в подъезд, а сам решил скрыться. Но далеко ему уйти не удалось, преступника задержали в одном из притонов в том же районе РДВС.

- В настоящее время подозреваемый находится под арестом, такую меру пресечения для него избрал Батайский городской суд, - говорит начальник полиции ОВД по г. Батайску Сергей Комаров. - В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105«Убийство двух и более лиц», которое находится в производстве следственного комитета города. Что касается «пикантных» подробностей дела, то ничего удивительного в том, что жертвы преступления были обнажены - нет. Убитых для проведения осмотра раздели эксперты.