16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске 28-летний предприниматель придумал антикризисный проект

Антон Машкин создал микрозону отдыха, в которую съезжаются люди изо всех районов города. Коммерсант по выручке опередил некоторые бары Ростова.
Фото А. Рашевского

Антон Машкин

Неприметное место на улице Пушкина, в северной части города, стало популярным, ярким заведением сразу же после открытия. На Пушкина, 30 можно отдохнуть, выпив слабоалкогольные напитки, или забрать свежее пенное и раков с собой. Но секрет успеха - не в богатом ассортименте «Базы».

- Мы относимся к своему делу с интересом,- говорит Антон Машкин. -Я лично общаюсь с каждым клиентом, знаю не только, как зовут гостя, но и как зовут его детей, в какой бане он любит париться, что пьет и с чем... Слушаю и слышу клиентов и реализую их идеи, не жалея на это денег. Нужно давать людям то, что они любят. Уважать их свободу выбора. У нас место, где можно весело и классно отдохнуть, где тебя ждут и знают!

Заведение Антона Машкина небольшое, но очень креативное и клиентоориентированное пространство. Парковка для велосипедов, пять телевизоров, суперакустика, wi-fi, дизайнерские столы, настольные и компьютерные игры, группы в соцсетях и адресная рассылка. Комфорт и культура, начиная со стоянки и заканчивая уборной.

- Мы работаем напрямую с заводами, промываем краны каждый день, у нас стоит автоматизация, как в лучших ресторанах Ростова, - рассказывает Антон. - По количеству приведенных людей и объему выручки я опередил некоторые ростовские бары.

Есть маркетинговые ходы, используя которые каждый предприниматель может зарабатывать больше. Но, по словам Антона Машкина, его цель не деньги, а качественное обслуживание батайчан. К нему часто приходят люди с вопросами, как открыть такое же заведение, а его идеи копируют.

Антон и его молодая команда делают все, чтобы донести людям, что жизнь полна позитива и яркости. Возможно, поэтому о кризисе здесь не слышали.

- Сейчас я получаю выручку, как в августе, в пик сезона. У нас очереди. Для тех, кто молод, кризис - это время новых возможностей и развития, - уверен Антон.

На правах рекламы