16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайск приехало «серебро» Европы по тхэквондо

На первенстве Европы среди юниоров в первый же день медаль выиграл Дмитрий Евтухов (ДЮСШ-2)

Фото предоставлено клубом

Соревнования проходили с 3 по 5 ноября на Кипре, в городе Ларнака. Молодой спортсмен из Батайска Дмитрий Евтухов отличился сразу же: в первый день он победил соперника из Польши, затем переиграл представителя страны-хозяйки первенства, спортсмена с Кипра. И, наконец, в полуфинале Дмитрий ценой огромных усилий сумел переломить поединок и победить Павла Цыганкова из Санкт-Петербурга. Это значимый момент, поскольку в прошлом Дмитрий уступил Павлу в финале Первенства России.

К сожалению, Дмитрия обогнал противник Ишбердин Дали из Уфы - 18:20. Тем не менее, это первый результат Дмитрия на официальном международном старте - и сразу серебряная медаль. Многообещающий старт!