16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайск приехали сразу два серебра международного уровня

Юный батайчананин занял два вторых места в финале детского турнира по плаванию. Плыл баттерфляем! Всего в заплывах участвовали около 600 детей.
Фото С. Кулабиной.

Тренер с воспитанником.

В финале международного открытого детского турнира по плаванию «Кубок золотого кольца», прошедшего 10-12 июня в Анапе порадовал воспитанник отделения плавания ДЮСШ №2 Батайска Федор Коробов, получивший две серебряных награды. Соревнования проходили во Всероссийском детском центре «Смена». В финале приняли участие команды из 58 городов России и стран ближнего зарубежья. Соревновались на воде 586 юных пловцов.

Батайчанин проявил себя с лучшей стороны  и взял серебро на дистанциях  100 и 200 метров баттерфляй  в возрастной группе 2008 года рождения.

- У Фёдора сложился очень продуктивный год: к победам  на областном уровне   он добавил ещё два призовых места международного уровня,- отметил тренер мальчика Павел Кулабин.

В целом, Финал детского турнира проходил насыщенно. В перерывах между соревнованиями для юных пловцов проводили мастер-классы звёзды российского плавания: Г. Фалько, Я. Мартынова, Н. Коновалов.

Марина Бородина