16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайск приедут большие актеры Малого театра

У жителей города появилась редкая возможность принять участие в серии творческих встреч с актерами Малого театра. Первым в Батайск 23 октября приедет Виктор Низовой, а в декабре – Василий Лановой
Фото vk.com/gkdcbataysk

Руководство ГКДЦ запускает интересный и многообещающий проект под названием «Большие актеры Малого театра». Как рассказала директор ГКДЦ Елена Середа, уже два года коллектив участвует в конкурсе драматического театра масс, в жюри которого входят актеры Малого театра. В прошлом году батайчане заняли второе место, а в этом получили два диплома за участие. Помимо участия, сотрудники ГКДЦ побывали на спектаклях малого театра и предложили новый формат встреч с батайчанами - творческие вечера.

Так что новый театральный сезон в Батайске откроется 23 октября.

В 18 часов в концертном зале ГКДЦ состоится первая творческая встреча с Заслуженным артистом России Виктором Низовым. Он известен по огромному перечню своих работ как в кино и сериалах, так и в спектаклях Малого театра. Батайчане могли его видеть в таких фильмах, как «Прорыв», «День выборов -2», «Елки -5» и многих других.

Как отметила директор ГКДЦ Елена Середа, есть договоренность на проведение творческого вечера 16 декабря с Василием Лановым, а затем - с Владимиром Носиком и Борисом Невзоровым.

- Для создания театральной атмосферы мы открыли буфет, чтобы перед мероприятием батайскеие театралы смогли выпить чашечку кофе и пройти в зал. По всем вопросам вы сможете обращаться по номеру 6-65-26, - подчеркнула Елена Середа.

Юлия Дорошенко