16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В бассейне Батайска снова беда: отключили отопление…

Причина – в долгах, которых за четыре месяца накопилось больше полумиллиона. Власть снова не хочет платить по счетам
Фото из архива БВ.
7 марта в редакции раздались совсем не предпраздничные звонки. Раздосадованные батайчане обратились в газету за помощью. По словам читателей, в бассейне с четверга не работает отопление.

- Тепло отключили за неуплату, что-то в районе 600 тысяч рублей. В итоге, в душевых нет горячей воды, и детей не пускают заниматься в таких условиях, - рассказали батайчане.

Так что даже те, кто хотел бы поплавать, при всем желании не смогут этого сделать. Как стало известно БВ из компетентных источников, которые пожелали остаться неизвестными, директор ДЮСШ-2 Оксана Кожарина пыталась решить проблему. Она ходила на прием к мэру, но результат неутешительный. Такая ситуация даже довела ее до слез.

Между тем,  отапливает бассейн железнодорожная котельная.

- Да, за отопление бассейна Администрация Батайска задолжала 512 тысяч рублей. Долг накопился с ноября прошлого года. Но отопление мы не отключали. В данный момент, мы работаем строго по температурному режиму без увеличения нагрузки. То есть теперь мы не поднимаем температуру повыше, чем предписывают нормы. А раньше так делали: шли навстречу просьбам персонала, - рассказал  и.о. начальника ростовского территориального участка Северокавказской дирекции по тепловодоснабжению Виталий Сиволапов.

Он отметил, что помимо бассейна, та же котельная отапливает еще три детских сада, за которыми также числятся долги, и которые также продолжают отапливать. Так, детский сад №6 должен 85 тысяч, №45- 68 тысяч, а №52 - 221 тысячу. И долг также накапливается с ноября прошлого года. Такая вопиющая ситуация, по словам Сиволапова, сложилась только в Батайске. Ведь дирекция имеет дело с Администрациями Ростова, Сальска, Каменск-Шахтинского и других городов, и там все оплачивается вовремя.

- Понимания у батайской Администрации нет. В курсе ситуации и заммэра Батайска по бюджету и финансам Алексей Гринев, и начальник Управления образования Людмила Берлим, но вопрос так и не решен. И к нам звонят только обеспокоенные тренеры, те, кого и в самом деле волнует этот вопрос, - подытожил Сиволапов.

Почему-то бассейн стал болевой точкой нашего города. И как-то странно, что власть не оплачивает эти счета, в первую очередь, ведь, в основном, там занимаются дети...

Вопрос по ситуации БВ адресовало пресс-службе Администрации, и пока он остался без ответа.

Юлия Дорошенко